Дебют Михаэля Шумахера в чемпионате мира FIM World Endurance состоялся! Да, многократный чемпион Формулы-1, легендарный «Шуминатор» вновь в седле своего Honda CBR1000RR Fireblade: в составе команды Holzhauer Racing Promotion он вышел на старт 4 этапа в Ошерслебене.

    
8-часовая гонка состоится в субботу, 9 августа. А пока в Ошерслебене завершились квалификационные заезды, по результатам которых Шумахер привез седьмое время в своей зачетной группе. Его напарники по команде Мартин Бауэр и Маттиас фон Хаммерштайн привезли соответственно второе и тринадцатые результаты.

В ходе первой квалификации Шумми заставил понервничать свою команду, когда аккуратно прилег на бок в повороте Hasseroeder. Михаэль в очередной раз отделался легким испугом, а вот над его байком механикам придется поколдовать.

Тем не менее, 1:29.466 — седьмое самое быстрое время в зачетной группе третьих пилотов команд. В Ошерслебене Шумахеру уже приходилось бывать: в мае этого года он принял участие в гонках IDM Superbike, тогда на квалификации он показал 13-е лучшее время — 1:29.002. В этот четверг он ехал чуть медленнее, но уступил лидеру своей зачетной группы Йоргу Тойхерту всего 1.756 секунды.

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation