Согласно официальным сведениям от BMW Motorrad, производство нового младшенького «R» в линейке 1-цилиндровых шоссейников — BMW G 310 R стартовало.

Сборочный конвейер запущен утром 13 апреля на предприятии в Шпандау (под Берлином), так что первая партия поступит в дилерские центры в России предположительно в конце июля. Цена по-прежнему неизвестна, она будет объявлена через несколько недель.

Как предупреждает BMW, мотоциклы будут продаваться по предварительным заявкам, и их будет мало.

BMW G 310 R был официально представлен накануне выставки EICMA-2015, завод анонсировал все технические детали мотоцикла, построенного совместно с индийским TVS, а на самой выставке показали живьем этот сверхкомпактный нейкед с 313-кубовым 34-сильным одноцилиндровым мотором. Здесь можно прочитать первые впечатления за рулем BMW G 310 R на EICMA.

Всего несколькими неделями позже, TVS на автошоу Auto Expo в Дели продемонстрировала следующий возможный шаг в освоении (в том числе, и BMW) ниши малокубатурных спортбайков — TVS Akula 310. Фактически, Akula — одетый в пластик и поставленный на клипоны и чуть более продвинутые подвески G 310 R. Сможет ли Akula потягаться с KTM RC 390 на гоночном треке, пока трудно сказать, но учитывая минимальный вес индийского спортбайка (158 кг), заявленная энерговооруженность приближается к австрийскому.

В любом случае, BMW G 310 R предвещают яркое будущее на рынке уличных мотоциклов начального уровня.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation