В последний год Norton Motorcycles сильно потрепало. Случился большой скандал и смена владельцев. Индийский производитель TVS купил активы обанкротившегося британского мотопроизводителя и вкладывается в его восстановление, не меняя идеологию марки.

Генеральный директор Norton Джон Рассел упоминал, что компания нуждается в новом объекте без каких-либо компромиссов, иначе не видать успеха. Сказано — сделано!

Новые владельцы Norton вливают серьезный капитал в британский бренд, чтобы ускорить процесс восстановления и развития до необходимого уровня, так как по культовости Norton ничем не уступает Triumph, к примеру. Финансовая поддержка TVS позволила построить новый производственный объект, который планируют сдать в эксплуатацию в марте этого года.

Компания Norton планирует использовать этот объект в обозримом будущем для всех основных операций, причем не только производственных. На этом объекте будет производиться разработка, планирование, проектирование, обсуждения и рождений новых концепций. Все процессы разработки и производства под одной крышей должны сплотить компанию и направить её в нужном направлении.

На данный момент стоит задача возродить производство Commando Classic, чтоб выполнить старые заказы, которые прошлое руководство задолжало.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation