МОТОГОНКИ.РУ, 8 ноября 2016 © MOTOGONKI.RU Публикаций: 21348
новостная редакция
Поделиться Tweet
Устали от KTM? В Honda всегда рады стараться! На Миланском Мотосалоне EICMA-2016 представлен концепт радикального внедорожника на базе Honda CRF1000L Africa Twin Enduro Sports, возможно, лучший мотоцикл шоу.

Рынок мотоциклов для приключений стремительно растет, и вот уже у каждого производителя есть хотя бы по одному такому мотоциклу. В 2015 году в Милане Honda представила новый Africa Twin, ставший бестселлером по обе стороны океана. Изначально мотоцикл был ориентирован на road и off-road в равной мере, и все же, с небольшим преимуществом в сторону асфальта: он стремителен и легок на подъем, и если вам нужно добраться к точке начала приключений, делать это стоит именно в седле, а не за рулем пикапа, который тащит мотоцикл на прицепе — море удовольствия от самого процесса езды!

EICMA-2016: Honda CRF1000 Africa Twin Enduro Sport
перейти в фотогалерею

В горах, на грунтовке и гравийках мотоцикла показал себя превосходно, даже не пришлось менять покрышки. Но есть парни, которым нужно больше. Им нужен уверенный ход и надежный держак даже в пустыне.

EICMA-2016: Honda CRF1000 Africa Twin Enduro Sport
перейти в фотогалерею

ОК, сделаем! — сказал в Honda. Натянуть на заготовку дизайн раллийного CRF450 Rally оказалось не так сложно. Получился Honda CRF1000L Africa Twin Enduro Sports, мотоцикл более ориентированный на жесткий off-road, что так же подчеркнуто в названии. Мотоцикл облегчен по сравнению с оригинальной версией — везде, где только смогли добраться спецы из HRC Rally Department. А стиль настолько агрессивен, что… новый KTM Super Duke R на соседнем стенде завистливо огрызается (см. отдельную тему).

EICMA-2016: Honda CRF1000 Africa Twin Enduro Sport
перейти в фотогалерею

Ветровик Africa Twin был хорош и в базовой версии. У концепта Enduro Sports он укорочен, руль поднят выше, пластиковые панели стали компактнее, а выпускная система Termignoni буквально приковывает к себе все внимание.

EICMA-2016: Honda CRF1000 Africa Twin Enduro Sport
перейти в фотогалерею

  

53Tweet
Поделиться

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте

МОТОГОНКИ.РУ в Facebook

МОТОГОНКИ.РУ в Twitter

При перепечатке и цитировании прямая активная ссылка на оригинал обязательна!

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation