Кирилл Чернышев, 8 ноября 2016 © MOTOGONKI.RU Публикаций: 4206
главный редактор, тест-пилот
Поделиться Tweet
Honda Motor Co показала новый Fireblade в начале октября, на выставке INTERMOT-2016 в Кёльне, сделав упор на модель для гонок национальных серий и World Superbike. Сегодня же, в Милане, на презентации завода стали известны характеристики гражданской модели Honda CBR1000RR 2017 года.

Тогда речь шла о версиях SP1 и SP2. Мотоцикл, показанный Никки Хейденом в Германии, был оснащен топовыми электронно управляемыми подвесками Ohlins NIX30 Smart EC и тормозами Brembo M50, а также «ready to boost» с помощью дополнительного кита от HRC, с которым можно увеличить производительность мотора со 191 до 205 л.с.


На презентации в Резиденции Кампари в Сесто-Сан-Джовани покрывало сняли с байка, который поступит в мотосалоны Европы и Америки весной 2017 года. Как и ожидалось, Fireblade без всяких «SP» оснащен подвесками и тормозами доступной спецификации: здесь используется вилка Showa BPF 43 мм и амортизатор Showa Balance Free Rear Cushion (BFRC), и хотя тормоза все же радиальные, производитель — Tokico.

Остальное, к счастью, осталось прежним.

EICMA-2016: Картинки с выставки — чемпион MotoGP Марк Маркес на презентации Honda Racing
перейти в фотогалерею

Двигатель с пиковой мощностью 189 л.с. контролируется таким же блоком управления, как в представленном ранее SP1, оснащенном 5-осевой инерциальной системой, очень четко контролирующей любые ненормальные изменения в поведении мотоцикла на дороге. Honda использует ту же систему «раздельного контроля крутящего момента» (HSTC) и ABS: в связке анализируются данные, получаемые с датчиков на переднем и заднем колесах. Но система ABS здесь проще, чем в SP1, где в базе заявлена полноценная Cornering ABS.

Для американского рынка Honda предлагает облегченную модель, вовсе без ABS. Американский Fireblade, в итоге, на 3 кг легче европейского, которому по закону положено иметь этот важный элемент безопасности.

Полная спецификация Honda CBR1000RR Fireblade SP (2017)

  

41Tweet
Поделиться

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте

МОТОГОНКИ.РУ в Facebook

МОТОГОНКИ.РУ в Twitter

При перепечатке и цитировании прямая активная ссылка на оригинал обязательна!

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation