BMW Motorrad не снижает обороты в новом году: к концу первого квартала 2016 мировые продажи компании выросли на 7.7% по сравнению с прошлым годом и составили 33788 единиц.

Бестселлерами компании остаются BMW R 1200 GS и R 1200 GS Adventure, объем продаж которых в начале сезона составил треть всего оборота 2-колесного департамента (11391 байков). Прибыль компании до уплаты налогов за первые 3 месяца года составила 95 млн. евро, что на 1 миллион больше прошлогоднего показателя.

BMW Group ожидает от рынка мотоциклов дальнейшего роста, поэтому в атаку брошены новые силы.

Новый BMW R NineT Scrambler и уличный мотоцикл начального уровня BMW G 310 R привлекли много новых клиентов в конце 2015-начале 2016 годов на международных мотоциклетных шоу. Благодаря этим моделям компания надеется значительно расширить свою аудиторию и сделать очередной скачок в продажах к концу лета. Конвейер G 310 R запущен месяц назад, мотоциклы появятся в салонах и в гаражах клиентов в июне.

Прогнозы финансовых аналитиков на 2016 года, в целом, положительные: мировая экономическая ситуация стабильна. Рост продаж мотоциклов BMW наблюдается, в том числе, в России. В сравнении с показателями импортеров основной группы (Honda, Suzuki, Kawasaki, Yamaha, KTM и Ducati), BMW явный лидер.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation