По итогам французского этапа FIM Endurance World Chanpionship (EWC), 24-часовой гонки Bol d‘Or, которая после многолетнего отсутствия вернулась на юг Франции на трассу Paul Ricard, победу празднуют SRC Kawasaki и Suzuki Endurance Racing Team.

SRC Kawasaki взяла уверенную победу в 24-часовой гонке Bol d`Or в Paul Ricard


SRC Kawasaki одержала победу в хороших погодных условиях, стартовав в 15:00 субботы вместе с 54 остальным участниками, и пересекла финишную линию с отрывом в 2 полный круга от GMT94 Yamaha. Пилоты SERT пересекли финиш 3-ми, уступив Kawasaki 3 круга. Но заработанных на этапе очков хватило Suzuki, чтобы записать на свой счет 14-й чемпионский титул.

Из постоянных участников чемпионата EWC в TOP-6 финишировала команда BMW Motorrad France, уступив 4-5 позиции местным командам класса Superstock-1000 TATI TEAM BEAUJOLAIS RACING и TRAQUEUR LOUIT MOTO.

Из 55 вышедших на старт экипажей до финиша добрались только 35, а 22 были вынуждены выйти по различным причинам. Среди сошедших — заводская команда Honda Endurance Racing, Monster Energy Yamaha — YART, Team R2CL и Team Bolliger Kawasaki.

Suzuki Endurance Racing Team — 14-кратный чемпион мира Endurance World Championship


Французское подразделение Suzuki (SERT) вступила в бой 33 года назад, а первую победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость команда взяла в 1983 году. За последние 10 лет Suzuki Endurance Racing Team выиграла все чемпионские титулы, уступив только одни Yamaha (в 2014 году) и потеряв все надежды на победу из-за технических неполадок в 2009.

Сезон 2015 года французская SERT начала с победы в 24-часовой гонке La Mans 24, что помогло ей закрепиться в лидерах чемпионата.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation