Завод Yamaha решил отправить пилота MotoGP из команды Tech 3 Yamaha — Бредли Смита на 8-часовую гонку FIM Endurance World Championship в Ошерслебен 27 августа, сразу после Гран-При Чехии.

Подтверждено официально, что Бредли Смит войдет в состав официальной команды YART Yamaha Official EWC на решающем этапе летней сессии EWC. В Yamaha намерены защитить чемпионский титул, взятый в 2016 году на новеньком YZF-R1, и для этого мобилизованы все ресурсы.

На гонке Suzuka 8 Hours официальная заводская команда Yamaha Factory Racing, состоявшая из пилотов JSBK, WSBK и MotoGP — Катсуаки Накасуги (официального тест-пилота прототипа YZR-M1), Алекса Лоуса (PATA Yamaha World Superbike) и Пола Эспаргаро (Tech 3 Yamaha), взяла победу, которая стала второй подряд с 2015 года. Пилоты YART финишировали на 4-й позиции, заработав очень важные очки, которые теперь позволят оспорить титул у Yoshimura Suzuki. Участие быстрого мирового пилота в этом случае просто необходимо.

Для Бредли Смита, которому не доверили участие в Suzuka 8 Hours и который перейдет вместе с Полом Эспаргаро в заводской проект KTM Factory Racing MotoGP в 2017 году, предстоит очень жаркий август: расписаны все уикенды, начиная с 14 числа (Гран-При Австрии), через неделю — Гран-При Чехии (21 августа), после — Ошерслебен, а оттуда — домой, на Silverstone Circuit, где 4 сентября состоится Гран-При Великобритании.

Удачи, Рыжий!

Результаты Suzuka 8 Hours 2016


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation