Желаете быть всегда в курсе самых последних спортивных событий, проанализировать перспективы игры? Тогда https://zen.yandex.ru/stavkiprognozy станет достойным вариантом для каждого желающего заполучить в свое распоряжение важную информацию. К примеру, многие поклонники боевых искусств впечатлены предстоящим включением карате, в программу Олимпийских игр, которые будут проведены в 2020 году в Токио. Самое время рассмотреть особенности данного решения, перспективы развития этого направления и уместность внедрения единоборства в олимпийскую программу.

Спорт или традиция

Опасные противоречия возникли в рядах самих поклонников боевого искусства. Суть в том, что сегодня практически нет четкого определения традиционного и спортивного карате, следовательно, это не дает возможность регламентировать возможность участия адептов всех направлений в Олимпийских играх. Даже популярный Киокусин, созданный мастером Оямой, имеет множество ответвлений и направлений, которые не могут между собой регламентировать проведение поединков на спортивной арене. В первую очередь, нет возможности «усреднить» правила всех организаций, которые отличаются собственными тенденциями и наработками. В блог о спорте еще не раз будет поступать детальная информация об этом направлении, следовательно, можно рассчитывать на получение более свежих и актуальных сведений.

Отдельного внимания заслуживают такие традиционные направления, как Уйти-рю, Вадо-рю, Годзё-рю, прочие стили, которые уже продолжительный период времени активно развиваются и совершенствуются на Окинаве. Нет никаких данных о том, как планируется организация участия спортсменов таких направлений в Олимпиаде, это связано не сколько со спортивным несоответствием, но с идеологией данных стилей. В основе традиционных стилей лежит самоконтроль и достижение внутреннего баланса через использование практик боевых искусств. Адептам таких направлений будет весьма сложно принимать участие в спорте, но, все зависит от того, как договорятся представители разных направлений.

Неизвестным является и отношение к направлениям кобудо, это можно будет узнать из следующих материалов, опубликованных на страницах Stavkiprognozy.ru. Вы очень скоро сможете узнать и общие перспективы дальнейшего развития карате, его включения в программу Олимпийских игр в Токио.

 

Добавить комментарий

Post Navigation