Официально подтвержден состав официальных команд Honda Racing на ежегодной 8-часовой гонке на выносливость Suzuki 8 Hours: пилоты заводских команд HRC из World Superbike сразятся за подиум в составе сильнейших гоночных гаражей Японии.

Схватка пилотов «большой четверки» японских заводов — Yamaha, Suzuki, Kawasaki и Honda состоится на самом высоком уровне. Каждый завод будут представлять не только лучшие японские райдеры, но и звезды MotoGP и WSBK. Составы официальных и типа частных команд уже более-менее известны. Yamaha заявила Пола Эспаргаро и Алеса Лоуса в качестве партнеров официального разработчика Yamaha YZR-M1 Катсуаки Накасуги. Катсу-сан и Эспаргаро уже выигрывали Suzuki 8 Hours вместе в прошлом году, но до количества побед Honda в этом престижном соревновании Ивате пока далеко.

Как сообщила Honda, Никки Хейден и его напарник по Honda Racing World Superbike Team Майкл Ван дер Марк объединят усилия с Такуми Такахаси в MuSASHi RT HARC-PRO, команде, официально представляющей HRC в Suzuka уже много лет подряд.

Для Хейдена за 13 лет его сотрудничества с HRC это выступление в Suzuka будет первым в карьере.

Второй официально поддерживаемый заводом коллектив — это F.C.C. TSR Honda, и в его состав в этом году войдет Патрик Джейкобсен, лидер заводской команды HRC в World Supersport. Партнерами по F.C.C. будут пилот Moto2 Доминик Эгертер и японский асс Казума Ватанабе из JSBK.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation