Катсуаки Накасуга, официальный тест-пилот Yamaha Factory Racing и разработчик Yamaha YZR-M1 для MotoGP установил лучшее время на квалификации 8-часовой гонки на выносливость SUZUKA 8 Hours.

Японский асс привез 2:06.908, но он не смог бы выиграть поул-позицию в одиночку: поскольку в расчет берется среднее время всех трех участников, его напарники в этой гонке — Пол Эспаргаро и Алекс Лоус выступили на этот раз весьма недурно, оба засеклись в рамках 2:07.3-.7, что обеспечило Yamaha Factory Racing лучший результат.

Второе время у команды, поддерживаемой Honda Racing — MuSHASHi HARC-Pro, за которую выступают партнеры по Ten Kate Racing в WSBK Никки Хейден и Мики Ван дер Марк, а третьим пилотом является официальный разработчик Honda RC213V Такума Такахаси. Именно японец привез лучшее время в тройке — 2:07.026.

Третье время у команды AJSBK Team Green Kawasaki, в состав которой на этот раз вошел Леон Хезлам.

Результаты пятничной квалификации определяют позиции команд на старте в воскресенье, но первая десятка получит дополнительную возможность улучшить стартовую позицию: Superpole будет разыгран между этими 10-ю командами в субботу.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation