После странного падения в конце FP2 к Марку Маркесу, лидеру чемпионата мира и наиболее явному фавориту в схватке за титул возникло слишком много вопросов: что это было, Марк, объясни!
    

The first mistake of the #FinalShowdown weekend from the title contenders! 😮@marcmarquez93 racks up his 26th crash of the season! pic.twitter.com/mKYQrrAMxs

— MotoGP™🇪🇸🏁 (@MotoGP) 10 ноября 2017 г.
«Я хорошо знаю этот поворот и, конечно же, знаю, что случилось с Росси [там же в 2006], но я даже не хочу думать об этом! — заявил Маркес в ответ на прозвучавший вопрос от журналиста. — Я думаю только о хорошем. Например, о том, как завершился сезон 2013 года, когда я выиграл свой первый титул в MotoGP в Валенсии, в ходе серьезной схватки. О том, как завершился 2010-й…»

Маркесу все же пришлось объяснять, почему это произошло.

«Второй поворот — это одно из лучших мест для обгона. Там можно и время сэкономить, и надолго удержать соперника. Я пытался пройти поворот чуть лучше и агрессивней обычного, но увидел, что заранее достиг предела возможностей. Но по мне лучше так — знать заранее, где он, а не нащупывать лимиты в ходе гонки!»

«Когда вы на треке и боретесь за результат, вы забываете, что нужно НЕ падать, — добавил он. — Если вы просто катаетесь, здесь, в Валенсии это означает, что вы едете на секунду медленнее. Но у меня и мысли не было сливать результат сегодня. Ясно, что сейчас я так и так попадаю в квалификацию и выйду на старт в неплохой позиции, но я бы хотел оказаться на лучшей из возможных, чтобы потом не пришлось пороть горячку».

«Дани, Зарко и Дови сегодня показали свою уверенность, они сильны. На их месте я бы выкладывался еще больше. К счастью, у меня хороший темп. Но имея хороший запас по очкам, можно расслабиться и ошибиться. Я же предпочитаю сохранять настрой и непрерывно атаковать. Я работал так же, как-будто нет никаких 21 очков запаса. И я постараюсь так же провести все оставшиеся до warm-up сессии».

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation