Как сообщил официальный портал WorldSBK, с 2018 года в паддок вернется индийский флаг: команда Nerds Racing, владельцем которой является Вафи Хан, вступит в чемпионат World Supersport.
    
Целью вступления Nerds Racing в чемпионат мира является возвращение Индии в календарь WSBK.

Автодром Buddh International Circuit был включен в календарь в 2013 году. Индийский этап следовал за австралийским, однако Dorna WorldSBK Organizations не удалось уладить с индийской стороной ключевой вопрос о таможенном оформлении «бродячего цирка» чемпионата: по законам страны весь скарб мог бы оформляться две недели или даже более, уже находясь на территории страны, чтобы ставило по угрозу не только участие отдельных команд, но и в принципе организацию события между гонками на Phillip Island и в Motorland Aragon. Этап перенесли на конец сезона, но затем вовсе отменили — и забыли про Buddh на несколько лет.

После того, как дебют WSBK в Индии не состоялся, из чемпионата ушли три индийских спонсора.

Nerds Racing будет первым проектом, запущенным индийским инвестором после 2013 года. Менеджером команды будет известный мотогонщик Герри Рейндерс. Команда планирует выступать на новых Yamaha R6 и бороться за подиум. Сейчас она начала поиск пилотов для своего проекта.

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation