Магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл в серии буллитов петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:4 (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 1:0).

В составе победителей хет-триком отметился Сергей Мозякин (45, 47 и 49-я минуты), еще одну шайбу забросил Крис Ли (20), а решающий буллит реализовал Данис Зарипов.

У армейцев с Невы дубль оформил Евгений Дадонов (29-я и 30-я минуты), также отличились Павел Дацюк (20) и Ярно Коскиранта (47).

После этого хет-трика Мозякин набрал 84 очка в нынешнем сезоне и установил новый рекорд результативности в чемпионатах России, обогнав прежнего рекордсмена Алексея Морозова на один балл.

СКА лидирует на Западе, набрав 131 очко после 57 встреч. «Металлург» идет первым на Востоке, имея в активе 122 очка в 58 матчах.

Добавим, «Металлург» 15 февраля сыграет на выезде с челябинским «Трактором», а СКА 14 февраля примет в Санкт-Петербурге московский «Спартак».

Источник: rosbalt.ru