Должно ли быть ограничение скорости на автобане? Несколько немецких автобанов славятся отсутствием ограничений скорости. На них приезжают люди со многих других стран, чтобы насладиться скоростью. Опассный звоночек, так как в немецком правительстве рассматривалось предложение ввести ограничение скорости. Не приняли пока что.

На самом деле концепция автобана без ограничения скорости имеет смысл. С одной стороны кажется, что это может быть немного страшно для первого раза. Окружают гонщики и горячие головы? В реальности всё немного иначе — просто дорога позволяет ехать быстро и не более.

Партия Зеленых в Германии выдвинула предложение ввести ограничение скорости на всех участках, где их нет. Они аргументировали своё предложение тем, что ограничение снизит уровень вредного выброса и сделает движение более безопасным. В законопроекте указали ограничение 130 км/ч…

Большинство проголосовало против: 498 из 681 возможных голосов. В партии Зеленых расстроились, но теперь хотят собрать больше сторонников вокруг своей идеи.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation