Российское представительство британского производителя тормозных шлангов и компонентов для тормозных систем HEL активно развивается и осваивает все новые и новые ниши. Тормозить можно эффективней в 2 раза, заменив стоковые шланги на армированные.

Компания HEL Performance специализируется на разработке и производстве тормозных шлангов для авто- и мототехники. Продукция компании представлена более чем в 70 странах мира. Тормозные шланги HEL используются в MotoGP, WSBK, BSB, гонках на о.Мэн (IOM TT), турист-трофи NW200 и в чемпионате Британского Туринг-кара (BTCC).

Тормозные шланги HEL на оранжевом Kawasaki


Но эффективность армированных тормозных магистралей по сравнению с заводскими, резиновыми доказана и на уличных мотоциклах: тормозить можно в 2 раза эффективней, если заменить шланги и фиттинги, причем, даже не меняя установленные на заводе тормозные цилиндры!

Дело в том, что при сжатии тормозная жидкость прежде всего давит на стенки шлангов, а поскольку они гибкие, часть тормозных усилий, которые пилот создает на рычаге тормоза, уходит на расширение шлангов, а не для увеличения давления на тормозные колодки. Вот именно эту проблему решает установка армированных шлангов и целых магистралей. HEL специализируется на производстве шлангов и фиттингов, которые, оставаясь предельно гибкими, вообще не расширяются при увеличении давления внутри системы.

Тормозные шланги HEL Performance: разнообразие форм


Российская дистрибуция HEL осуществляется HEL Russia. В каталоге более 50000 готовых решений (комплектов для мотоциклов), но можно заказать любые размеры, и компания изготовит магистраль по любым параметрам в течение 1 дня, в том числе, для мотоциклов с ABS, квадроциклов и мотоциклов для стант-райдинга.

HEL Performance: 11 цветов + 2 базовых решения всегда в ассортименте — на любой байк!


Цветовая гамма шлангов и фиттингов — 11 цветов. Доставка по России. Система скидок для мотогонщиков и спортсменов.

Команда Штефана Брадля использует магистрали HEL на своем прототипе MotoGP Aprilia RS-GP


Так, Петр Кожеуров из команды RRT стал чемпионом RSBK в 2015 году на мотоцикле BMW S 1000 RR, оснащенном магистралями HEL Performance. Такие тормозные магистрали используют Алекс Лоус, Шейн Бирн, Риючи Кийонари и Джош Брукс. В MotoGP и Moto2 магистрали HEL используют Aprilia Racing (мотоцикл Штефана Брадля) и Marc VDS Racing (мотоцикл Джека Миллера).

Официальный сайт компании в России — www.helrussia.ru
Телефон: +7 (926) 558-63-87
Так же действует поддержка через соцсеть ВКонтакте. Все участники группы https://vk.com/helbrakelines получают скидку 10%!!!


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation