Два года назад мир потерял великого дизайнера Массимо Тамбурини (Massimo Tamburini), отца культовых мотоциклов типа Ducati 916 и MV Agusta F4. Он сделал для развития дизайна мотоциклов настолько много, что его дело живет в современных моделях, а его оригинальные байки являются желанными экспонатами частных коллекций.

В свое время Массимо Тамбурини работал в компании Bimota, в которой вместе с Валерио Бьянки и Джузеппе Морри создавал экзотические шедевры.

Массимо перед смертью, очевидно, работал над последним своим проектом, который теперь воплотился в жизнь. Его назвали в честь самого дизайнера — Tamburini T12 Massimo. Мотоцикл комплектуется мотором BMW S1000RR, рассчитан на гонки или музей. Семья Массимо Тамбурини при поддержке инвесторов реализовала проект в лучших традициях Bimota, взяв стандартный спортбайк и на его базе создав экзотический супербайк.

Супербайк Tamburini T12 Massimo весит всего 150 кг за счет удаления дорожных элементов (поворотники и так далее), а также уникальных компонентов.

Особенности Tamburini T12 Massimo:

— карбоновый обвес
— кастомный выхлоп Arrow
— решетчатая рама (стальные трубы + магниевые компоненты)
— магниевые колеса
— топливный бак из углеволокна
— подвеска Öhlins
— тормоза Brembo, шланги Staubli
— электроника MoTeC
— двигатель BMW S1000RR, форсированный до 230 л.с.


Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation