За последние несколько десятилетий туристические эндуро стали очень популярными, на фоне чего активно развиваются производители аксессуаров и экипировки для мототуризма. Несмотря на все ожидания, немецкий производитель Touratech пошел по пути банкротства.

В Германии первые новости о банкротстве появились в прошлую пятницу. Все работники получили уведомление о плохих новостях от исполнительного совета и администратора банкротства. Все зарплаты выплатили вовремя, в то время как начальная фаза банкротства будет заключаться в экономическом анализе компании и возможностях её реструктуризации.

Новость ошеломляющая. Кто бы мог подумать, что на фоне роста спроса на туристические аксессуары, компания Touratech пойдет по пути банкротства. В связи с постоянно растущим спросом на продукции немецкому производителю нужно было создать новый центр логистики, но задержали с этим привели к проблемам с производством и логистикой, а также убыткам. В конечном счете, компания обанкротилась.

Большинство дистрибьюторов Touratech продолжат продавать продукции компании, ожидая следующих уведомлений.

В 1990 году Герберт Шварц и Йохен Шанц основали компанию Touratech AG. Они много путешествовали и создали бренд на основе своего огромного опыта. Всё началось с идеи двух людей. За годы компания выросла до одного из мировых лидеров в своем секторе.

Компания Touratech сейчас производит аксессуары для более чем 42 моделей мотоциклов, а также выпускает шлемы и экипировку.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation