Решили воплотить давнюю мечту? Наконец, появилась такая возможность. Тогда пришло время остановится, на каком-то варианте, и выбрать модель мотоцикла подходящую именно Вашим запросам.

На первом этапе проанализируйте область применения будущей покупки. Если Вам мотоцикл нужен для поднятия адреналина в крови, то тут нужна крутая машина, но если для поездок на работу, то может достаточно простого скутера.

Для новичков следует учесть, что купить мотоцикл слишком мощной модели, можно будет и попозже, сначала выбирайте простые варианты. Вес машины тоже не должен быть слишком тяжелым, не исключены падения, а поднимать стального друга весом свыше 200 килограмм, будет тяжеловато.

Вообще при первом знакомстве с будущей покупкой попробуйте поднять самостоятельно мотоцикл, удостоверьтесь, что ногами достаете до земли, немного посидите в кресле и дайте оценку комфортности.
Не стоит сразу покупать дорогую модель, можете купить мотоцикл бу. Статистика свидетельствует, что при входе в азарт, любители часто меняют мотоциклы, поэтому не спешите покупать дорогие модели.

Продажа мототехники, на рынке нашей страны огромная, и поэтому при схожих характеристиках трудно отдать предпочтение одной фирме. Поддержка отечественного изготовителя дело благородное, но объективно выбор нужно остановить на зарубежных моделях. Перед покупкой почитайте отзывы, а еще лучше услышать отклики людей, которые на практике водят мотоциклы. Очень желательно, чтоб при покупке присутствовал мотоциклист со стажем.

Изучите документацию, прилагаемую к мотоциклу. Во избежание проблем и недоразумений, необходимо сверить данные документации с выбитыми номерами рамы и двигателя.

Проверьте данные спидометра.

Осмотрите внешний вид мотоцикла. Слишком явные следы падений и ржавчина свидетельствуют о плохом состоянии товара. Проверьте также состояние шин и световых приборов.

Ну, и конечно, завести мотор и попробовать прокатится. При пробной обкатке удостоверьтесь в работе мотора, не должно быть неспецифического шума, рывков. Проверьте состояние тормозной системы.
Не забудьте прикупить элементы безопасности и защиты: шлем, перчатки, защитники колен и локтей.

Всегда есть возможность купить мотоцикл в интернет магазине. Преимущества такой покупки в быстроте просмотра начальных характеристик мототехники. Достаточно задать необходимые параметры поиска, такие как фирма-производитель, модель, объем двигателя, цвет и тд.

Добавить комментарий

Post Navigation