Президент MV Agusta Джованни Кастильони и звезды Формулы-1 из Великобритании Льюис Хэмильтон анонсировали новый виток сотрудничества по продвижению на рынок особых серий мотоциклов итальянской марки.

    
Хэмильтон вновь приложит руку к разработке и дизайну мотоциклов. Как показал невероятный успех лимитированной серии MV Agusta Dragster RR LH, распроданной за несколько часов после официального открытия продаж, проект имеет великолепные шансы на рынке.

Серия Dragster RR LH (LH = Lewis Hamilton) была ограничена 244 мотоциклами, в этом же ключе сотрудничество и продолжится: это будут небольшие серии особенных байков с изюминкой.



«Когда я езжу на мотоцикле, я чувствую свободу и легкость, контроль, — сказала Хэмильтон в промо-ролике к дебюту Dragster RR LH. — Это ощущение, будто ты управляешь ракетой. Думаю, я впервые влюбился в ощущение скорости совсем мальчишкой. Не могу сказать, сколько лет мне тогда было. Отец брал меня с собой, наверное, лет с двух. И мы всегда ездили вместе. Быстро. И обычно, мне это очень нравилось. Вместе с парнями из MV Agusta мы работали над детейлингом моего Dragster, и это было похоже на соперничество, а я люблю такие вещи!»

На этот раз, Хэмильтон примет участие в разработке совершенно новой модели. Проект стартует уже в октябре 2017 года, чтобы к весне завод смог показать новинку.

В совместном анонсе MV Agusta и Хэмильтона, Льюис заявил: «Мне очень понравилось работать с Джованни и всеми парнями из MV Agusta: их страсть к высокой инженерии и деталям производства и обработки меня поразила — и заразила! Их мотоциклы всегда выглядят оригинально. Этот проект с MV Agusta позволит мне соединить воедино мою любовь к езде на быстрых байках с интересом к креативному дизайну. Мы уже прошли через этот увлекательный процесс вместе с Castiglioni Research Department, и я намерен повторить опыт».

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation