Разработчики фирмы Kawasaki поставили перед собой серъезную задачу — сделать самый мощный спортбайк. Конкуренты посмеивались над конструкторами из Кавасаки и ходило много веселых шуток по этому поводу. Но шутки резко прекратились, как только мир увидел новые Kawasaki Ninja H2 и H2R.

Над разработкой силовой установки работало много специалистов, как штатных, так и приглашенных. Сам двигатель создавали полностью с нуля и он был оснащен новым турбонагнетателем, который форсировал литровый мотор до невиданных ранее 320 лошадок. Все эти нововведения позволяют мотоциклу так быстро ускорятся, что ни один райдер еще не испытывал таких ощущений.

Мотоцикл Ninja H2R был первым байком от Kawasaki, на котором есть ускоренная система переключения передач. Из-за того, что мощность двигателя очень большая, мотоциклу потребовалась обновленная коробка передач.  Система ускоренного переключения, позволяет байку резко ускорятся без дерганий.

Мотоцикл оснащен жесткой и прочной рамой, которая выдерживает огромные нагрузки, а его трековая направленность дает байку возможность стать лидером на прямых трассах. Карбоновое обтекатели прошли испытание на выдержку в аэродинамической трубе и по словам конструкторов, благодаря им мотоцикл будет прекрасно управляем на высокой скорости.

За высококачественное торможение Kawasaki Ninja H2 и модели H2R в непредсказуемых ситуациях, отвечает интеллектуальная антиблокировочная система от Kawasaki — KIBS. Она может принимать информацию от многих датчиков байка, таких как скорость переднего, а также заднего колеса, включенной передаче и давлении тормозной жидкости, а также информацию об оборотах двигателя и положении дроссельной заслонки.

Новый футуристический дизайн, в котором присутствует стиль предыдущей модели и в тот же момент внесены кардинальные изменения, не оставят равнодушными поклонников байков от Kawasaki. Трековая версия H2R идет без поворотников и зеркал, но комплектуется сликами на 17 дюймов. Модель рассчитана исключительно для гонок по спортивным трассам закрытого типа.

Источник: http://amposter.com/motonews/

Добавить комментарий

Post Navigation