Ducati первой запустила свою выставочную программу вечером воскресенья, 5 ноября. Стенд компании на EICMA-2017 традиционно огромен, светел и полон зрителей. Это, определенно, центровой стенд выставки.
    

Миланский Мотосалон EICMA-2017: Все новинки Ducati на одной сцене
перейти в фотогалерею

Ducati Panigale V4, V4 S и V4 Speciale

Главной новинкой итальянского завода на EICMA-2017 был концептуально новый серийный супербайк с двигателем V4 объемом 1103 куб.см. Такой двигатель построен впервые в истории Ducati, и он взят, по большому счету, от прототипа Desmosedici из MotoGP! Те же технологии, архитектура и компоненты. Другие — материалы, количество деталей, сам рабочий объем. При этом, архитектура сохранена: это такой же 90-градусный V-Four с диаметром цилиндра 81 мм — максимум, разрешенный в World Superbike и MotoGP. Завод заявляет, что топовая версия V4 Speciale с титановым выпуском Akrapovic, созданном специально для этого мотоцикла, выдает 226 л.с. при сухой массе в 174 кг.

Миланский Мотосалон EICMA-2017: Ducati Panigale V4 Speciale
перейти в фотогалерею

В серию пойдут три версии мотоцикла: базовая, оснащенная улучшенными подвесками Ohlins (V4 S) и напичканная гоночными компонентами, карбоном и т.д. V4 Speciale. Цена заявлена в диапазоне от 21 до 40000 евро.

Все подробности, фотографии и технические характеристики Ducati Panigale V4 на МОТОГОНКИ.РУ

Scrambler подрос

На презентации перед выставкой завод показал новую модель Scrambler 1100 с двигателем большего объема. Спроектированный в том же ретро-стиле «из 60-х» байк получил совершенно новый 1079-кубовый двигатель, настроенный на генерацию максимального крутящего момента с самых низов. Мотоцикл оснащен Cornering ABS и Traction Control, совмещенные воедино на инерционной платформе Bosch. Также предлагает продвинутая версия Ducati Scrambler 1100 Sport с подвесками Ohlins.

Миланский Мотосалон EICMA-2017: секция Ducati Scrambler
перейти в фотогалерею

Еще три модели выкатили на сцену — это Ducati Scrambler Mach2, Desert Sled и Street Classic. Все они — версии того же базового мотоцикла на базе 803-кубового L-twin от Monster 796, но с различной навеской и в разных цветах. Mach2 оснащен коротким черным матовым выхлопом, высоким алюминиевым рулем, сиденьем типа Flat Track Pro, черными крышками двигателя и несколькими полированными деталями. Desert Sled был представлен еще в прошлом году — это версия с 19″ передним колесом, зацепистыми покрышками для езды по off-road и длинноходными подвесками. Scrambler Classic получил спицованные колеса, чтобы больше соответствовать стилю 70-х.

Миланский Мотосалон EICMA-2017: Ducati 959 Panigale
перейти в фотогалерею

Ducati 959 Panigale Corse

150-сильный Superquadro объемом 955 куб.см. теперь обеспечивает 102 Нм крутящего момента при 9000 об./мин. Мотоцикл создан, как переходный класс между супербайком и уличным мотоциклом. Хотя он полноценно не попадает ни в одну гоночную категорию (для борьбы с 1000-кубовыми рядными и 1200-кубовыми V-образными соперниками он слишком слаб, а в класс Supersport не проходит из-за объема, превышающего 750 куб.см.), приставка Corse как бы намекает на гоночную составляющую. Ну, или хотя бы взывает к владельцу посещать трек-дни! Мотоцикл создан ради удовольствия от езды. Изначально на нем установлены подвески Öhlins NIX30 43 мм полностью настраиваемый моноамортизаторм Öhlins TTX36, рулевой демпфер той же фирмы, ABS, DTC, DQS, EBC и RbW с 3-мя режимами пилотирования. Снаряженная масса с 90% бензина в баке составляет 197.5 кг, так что по сравнению с версией 2017 года 959 Panigale постройнел на 2.5 кг. В Милане этот байк представлял ведущий пилот заводской команды Ducati в World Superbike, претендент на титул Чаз Девис, прилетевший на презентацию прямиком из Катара, где в субботу поздно вечером определились чемпионы 2017 года. Подробный обзор модели ищите на МОТОГОНКИ.РУ чуть позже.

Миланский Мотосалон EICMA-2017: Ducati Multistrada 1260
перейти в фотогалерею

Апгрейд Multistrada 1260

К 2018 году большой туристический эндуро Ducati получил полностью новое шасси и обновленный двигатель объемом 1262 куб.см. с технологией Ducati Testastretta DVT (Desmodromic Variable Timing). С 2010 года, когда Multistrada 1200 был впервые представлен, он стал мощнее и компактней. Теперь же, 85% крутящего момента доступны уже на 3500 об./мин, а на 5500 об. мощности и момента на 18% больше, чем у прошлогодней модели. Контрольная панель мотоцикла также обновлена, теперь это полноценный TFT-дисплей высокой контрастности, который демонстрирует набор данных, включая предупреждение об возможном обледенении дорожного покрытия. Версия 1260 S получила полностью светодиодный головной свет, который активируется автоматически для подсветки поворотов — эта функция называется Ducati Cornering Lights (DCL). Также мотоциклы этой серии оснащаются бесконтактным ключом зажигания с иммобилайзером. Подробнее — чуть позже.

Миланский Мотосалон EICMA-2017: Ducati Monster 821 (2018)
перейти в фотогалерею

Маленький Monster тем и хорош, что на себя он похож

Наконец, публике представили новый Ducati Monster 821. Всего неделю назад этот байк показывали журналистам на тестах в Италии, и вот, он стал доступен всем! 821-й стал еще больше похож на 1200-й, оснащен по-умолчанию Ducati Safety Pack. Двигатель Testastretta 11° объемом ровно 821 куб.см. выдает 109 л.с. и 86Нм крутящего момента на 7750 об./мин. Останавливают байк моноблочные суппорта Brembo M4-32. Подвеска улучшена: теперь в базовой версии стоит 43-мм вилка и настраиваемый моноамортизатор. Желтенький — отлично смотрится!

Больше фотографий с выставки EICMA-2018 в фотогалерее МОТОГОНКИ.РУ

Видео с первого дня выставки EICMA-2017 — стенд Ducati:

Смотреть видео на МОТОГОНКИ.TV

Больше видео из Милана в едином сюжете на МОТОГОНКИ.TV: МИЛАНСКИЙ МОТОСАЛОН EICMA-2017

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation