Международное восхождение на гору Пайкс Пик привлекает всё больше звёзд мотоспорта и внимания. В этом году Карлин Данн будет выступать на абсолютном новом мотоцикле Ducati. Итальянцы держат интригу, но все догадываются, что речь идёт о Streetfighter V4. Другой важной новостью стало заявление Майкла Данлопа, который примет участие в гонке Pikes Peak 2019. Ирландец будет выступать на мотоцикле BMW S1000R.

Майкл Данлоп подписал контракт с командой ProKASRO при поддержке Wunderlich MOTORSPORT. Его напарником станет Люк Глекнер, который в прошлом году дебютировал и показал высокий класс (10:21.932).

Конечно, Майкл является не первым дорожным гонщиком на Пайкс Пик. В 2014 году Гай Мартин выступал на турбированном Suzuki GSX-R1100 1992, который подготовил своими руками. К сожалению, гонка сложилась для него не очень хорошо.

Майкл теперь может отстоять честь дорожных гонщиков и показать, на что способны эти ребята. Данлоп находится на пике карьеры и делает всё, чтобы добиться высот своего дяди Джое Данлопа.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation