50 лет назад, в 1969 году, Луиджи Терминьони начал менять мир мотоциклов, работая в своём родном городе Предоза, Алессандрия, Италия. В наши дни выхлопные системы Termignoni ассоциируются с производительностью и мотоциклами Ducati, хотя фирма производит решения для мотоциклов различных брендов.

Луиджи Терминьони был инноватором. В 1969 году он первым открыл мастерскую, ориентированную на модификацию мотоциклов Ducati, Kawasaki и Honda. С тех пор занимался подготовкой моторов к гонкам, а также производством деталей для четырехтактных моторов.

В 1971 году Луиджи поставил всё на выхлопные системы и не проиграл. Его первая система была изготовлена полностью вручную, а сейчас фирма выпускает высокотехнологичные продукты. В мире мотоциклов сложно найти человека, который никогда не слышал про продукты Termignoni…

Системы Termignoni используются во многих гоночных сериях. За всю историю фирма выиграла 10 титулов MotoGP, 16 титулов WSBK, 2-а Париж-Дакара, чемпионат FIM Cross-Country Rally и многие другие титулы. Мотоциклы в MotoGP, Moto2, Moto3, WSBK, WSS, SSTK, MX, Enduro, Trials, Cross-Country комплектуются компонентами Termignoni.

Луиджи Терминьони оставался президентом компании до 2015 года. Анна, дочка Луиджи, рассказала радио Голд, что последние годы отец посвятил лошадям и сельскому хозяйству.

Луиджи Терминьони умер в ночь между 17 и 18 ноября. Ему было 75 лет. Великий человек. Наши соболезнования семье, друзьям и всем фанатам Termignoni.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation