Итальянский производитель Dainese в сотрудничестве с NASA и ESA (European Space Agency) создал два космических скафандра для предстоящих миссий на Марсе. Многие считают, что Марс слишком далеко, но не работники NASA и ESA. По факту, первая миссия на Марс планируется где-то в 2030 году, и это будет что-то самое грандиозное, что когда-либо исследовал человек.

В подготовке миссии NASA заинтересовались исследованиями, которые компания Dainese проводила, чтобы лучше понять физику движения человеческого тела. «NASA Institute for Advanced Concepts» проспонсировал Dainese, чтобы итальянцы спроектировали биокостюм, который является самым продвинутым.

Компания Dainese создала самый технологичный компрессионный костюм. Кроме того, существует важная проблема: когда человек долгое время находится в условиях без гравитации, то тело имеет свойство удлиняться, в том числе позвоночник. Итальянцам дали задание найти решение проблемы, и они придумали «Skinsuit», который изготовлен из упругих материалов. «Skinsuit» воссоздает эффект силы тяжести, который воздействует на человеческое тело. Каждый костюм нужно изготавливать индивидуально, исходя из физически параметров отдельного человека.

Компания Dainese, как обычно, впереди планеты всей. В прошлом итальянцы отметились важными изобретениями: мотокроссовые штаны (1972), защита спины (1978), коленные слайдеры (1980), аэродинамический горб (1988), слайдер пальцев ноги (1993), карбоново-кевларовые перчатки (1993), воздушная подушка D-Air (2000+).

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation