Восстановление мотобренда Ява в ноябре 2018 года получилось эффективном. Компания выпустила несколько новых моделей для индийского рынка. Спрос оказался в разы больше производственных возможностей. Потребовалось время, чтобы наладить дилерскую сеть, производство и поставки.

Компания Jawa, кажется, решила наконец-то проблемы с поставками на индийском рынке и удовлетворяет весь спрос, поэтому владельцы Jawa решили вернуть бренд на моторынок Старого Света.

Согласно последним новостям из Индии компания Mahindra, владеющая Jawa, получила омологацию для модели Jawa 300, которая должна появится в европейских дилерствах где-то в 2020 году. В Индии Mahindra смогли открыть примерно сотню дилерств Jawa в течение нескольких месяцев, но в Европе такие темпы невозможны. Для начала планируют открыть представительство в Чехии.

В индийской прессе пишут, что Jawa 300 будут поставлять как есть без каких-либо адаптаций для Европы. Вероятно, некоторые компоненты все же придется изменить, чтобы байк соответствовал евро5. В данный момент мотоцикл соответствуют индийской сертификации BS6.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation