Модель в версии для ралли-рейдов и длительных туров, показанная в виде концепта на EICMA-2016, теперь — в серии: Yamaha XT1200ZE Super Ténéré Raid Edition представлена в Милане и поступит в продажу весной 2018 года.

    
Мотоцикл построен на 1199-кубовом 2-цилиндровом рядном двигателе с карданным приводом на заднее колесо и оснащен электронно управляемыми подвесками, комбинированной тормозной системой, развитой современной электроникой (трекшн-контролем и «динамическим» режимом), а также круиз-контролем.

Массивная защита картера для безопасного преодоления off-road, каменных преград, бродов и так далее



В качестве опций Yamaha предлагает оснащать XT1200ZE Super Ténéré Raid Edition двумя 37-литровыми алюминиевыми кофрами с усиленными полимерными рамками, защитой картера, высоким туринговым стеклом, ветровыми дефлекторами и противотуманками со штатными креплениями на защите или под головным светом.

Полностью цифровая приборная панель идет на Super Tenere с 2014 года



Yamaha сделала этот мотоцикл в том же году, что и Honda представила Africa Twin Adventure Sports, чтобы не отстать от конкурентов и «дать «профессиональным» путешественникам больше комфорта на их жизненном пути».

Мотоцикл будет доступен в классическом бело-синем дизайне с расширенной графикой Raid Edition, отличной от стандартного XT1200Z, а также черно-карбоновом исполнении Tech Black (с марта 2018 года).

Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation