На мероприятии World Ducati Week компания заявила о востановлении производства одной из самых знаковых моделей -SuperSport.
Модель SuperSport будет представлять из себя классический спортивный мотоцикл для ежедневной езды по городу, при этом не лишенный огромного восхищения от езды на нем.
На данный момент нет шпионских фото нового SuperSport, вероятнее всего это будет смесь моделей Panigale 959 и Monster 1200. Первый из них добавит острых ощущений и придаст мотоциклу спортивного характера, тогда как последний поделится разными атрибутами и хорошими ездовыми качествами.
Новый Ducati SuperSport получит жидкостное охлаждение от модели Ducati Hypermotard 939. Двигатель новинки будет выдавать 113 л.с. при 9000 об/мин.
Вполне возможно что новинка сохранит проскальзывающее сцепление от Hypermotard 939. Также новинка сохранит руль clip-on, который будет поднят на более удобное положение. Дизайн передней части обновленного SuperSport -вдохновленный модельным рядом Panigale. 

 

Это не удивительно, с момента снятия с производства серии SuperSport, прошло уже десятилетие и дизайн модели развивался очень слабо.
Не смотря на то что мотоциклы модели SuperSport стали культовыми, невозможно представить новинку в ретро облике.
Как и на старых Ducati SuperSport, шасси мотоцикла получит трубчатую раму, а элементы уменьшающие лобовое сопротивление сохранят конструкцию обтикаемой. Что в свою очередь оставит пространство для дальнейшего тюнинга, к примеру более широкие обтекатели появятся в скором времени после релиза новинки.
Ориентировочная цена новой модели будет составлять порядка 15 000 евро, таким образом SuperSport будет конкурентом для Panigale 959, не смотря на то что оба мотоцикла имеют разные предназначения и цены.

Источник: http://amposter.com/motonews/

Добавить комментарий

Post Navigation