��

Итальянский производитель тормозных систем Brembo завершил процесс поглощения испанской фирмы J.Juan. В отчете говорится, что сумма сделки составила 70 миллионов евро.

Решение покупки J.Juan связано с желанием Brembo больше вкладываться в мотоциклетный сектор. J.Juan сильно продвинулись в производстве тормозных компонентов для производителей и тюнинга. На данный момент неизвестно, как Brembo собираются распоряжаться новыми активами. Вероятно, J.Juan продолжат выпускать ориентированные на цену компоненты, в то время как Brembo сфокусируется на высокопроизводительных и гоночных системах.

Компания Brembo постепенно скупает конкурентов. Не так давно итальянцы приобрели датский бренд SBS Friction, который занимается колодками.

«Мы рады приветствовать J.Juan и Brembo Group». — сказал Альберто Бомбассей, глава Brembo. — «Эта сделка соответствует нашей глобальной стратегии и следует за покупкой SBS Friction».

В прошлом году Brembo также купили часть акций Pirelli, то есть амбиции компании выходят далеко за пределы тормозных систем.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation