Мотошлем, в котором будут встроены не только переговорное устройство-коммуникатор с выводом визуальной в зону видимости пилота, но также камерой, навигатором и массой других гаджетов, представлен BMW Motorrad на ежегодном шоу высоких технологи CES-2016, которое открылось сегодня в Лас-Вегасе.

На первый взгляд, это наиболее удачная разработка из всех представленных другими производителями.

Внутренний экран расположен справа


Шлем должен работать в комплекте с удаленным пультом, закрепленным на руле мотоцикла (оптимальное сочетание). В верхней части шлема интегрированы две HD-камеры: передняя может писать видео и работать в качестве видео-регистратора беспрерывно (loop-mode), а задняя выполнять еще и функцию активного «зеркала».

Вывод изображения осуществляется на тонкостенный полупрозрачный HUD-монитор, сквозь который пилот может смотреть нормально в то время, когда информация не демонстрируется.


Шлем нового поколения будет оснащен и системой V2v (Vehicle-to-Vehicle Communication), над которой ряд немецких и японских автогигантов совместно работают с 2013 года. Система будет автоматически связывать транспортные средства и предупреждать их о приближении друг к другу, как корабли в море, что должно сделать дороги общего пользования более безопасными.

Умный шлем flip-up от BMW Motorrad появится через несколько лет


Продукт появится в линейке «в течение нескольких лет», сказано в пресс-релизе компании.


Источник: motogonki.ru

Добавить комментарий

Post Navigation