Немецкий производитель Bilstein выходит на рынок подвесок для мотоциклов. Компания широко известна своей продукцией для автомобилей.

Руководство Bilstein давно положило глаз на мотоциклы. Последние пять лет инженеры компании разрабатывали первые продукты для мотоциклов. Премьера первой волны подвесок для мотоциклов планируется в этом году. В своих исследованиях Bilstein использовали целый ряд дорожных и трековых мотоциклов. Логично, что BMW S1000RR (2009 — наши дни) является первым мотоциклом, для которого будет доступна продукция Bilstein.

Предлагая вилки и амортизаторы Bilstein планируют составить конкрецию Öhlins, Showa, Sachs и WP. Вероятнее всего, в ближайшем будущем увидим полную линейку продукцию для мотоциклов BMW.

Что касается технической части. Передняя вилка Bilsteain имеет монотрубную конструкцию с использованием давления газа. Регулировки располагаются на одной стороне системы. Настройку можно производить налету. Задний амортизатор имеет койловерную конструкцию с регулировкой сжатия и отбоя на одном из концов системы. Bilstein делают ставку на легкость амортизатора, который примерно на 0.9 кг легче конкурентов. При этом снижение массы стало возможным из-за отсутствия удаленного резервуара.

Что ж, будет интересно посмотреть на успехи немецкого бренда на рынке мотоподвесок. Bilstein планируют кампанию в британском супербайке, что очень важно с точки зрения разработки и тестирования, сбора данных.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation