Полиция Лондона приступила к более агрессивной борьбе с бандами на скутерах, которые стали бичом столицы.

Недавно мотопарк лондонской полиции пополнили новые мотоциклы BMW, но ситуация едва ли сдвинулась в лучшую сторону. Кражи и бандитизм продолжаются. В ноябре грабители буквально напали на полицейского, пробили ножом покрышки мотоцикла и повредили байк, поэтому у людей возникает логичный вопрос: «Есть ли надежда, когда нарушители не боятся полицейских?»

Полицейский прокомментировал инцидент: «Офицер патрулировал улицы на полицейском мотоцикле и увидел двух мужчин на скутере. Они вели себя подозрительно на Бенвелл-Роуд, Лондон. Офицер попросил их остановиться. Нарушители подчинились, но пассажир спрыгнул со скутера и подошел к полицейскому, угрожая ножом. Он повредил шины, после чего оба убежали».

Эмбер Радд, министр внутренних дел Великобритании, выступая на полицейском саммите, сказал: «Правительство рассматривает закон и порядок действий во время преследования. Мы хотим, чтобы офицеры чувствовали, что закон из защищает. Они должны преследовать банды на скутерах. Эти преступники терроризируют наши улицы, пугают людей, воруют кошельки и телефоны».

После инцидента полиция ответила бандам новой тактикой под названием «Snatch Squads». Замаскированные группы полицейских теперь будут патрулировать Лондон. Офицеры имеют полное законное право применять физическую силу, чтобы останавливать и задерживать преступников на скутерах, прежде чем те совершат очередное преступление.

Источник: bikepost.ru

Добавить комментарий

Post Navigation