Полисы КАСКО и ОСАГО — страхование автомобиля и гражданской ответственности.

Каждый автовладелец старается планировать расходы на содержание своего автомобиля. Но иногда может возникнуть ситуация, когда на его ремонт потребуются незапланированные расходы, например, после ДТП. Помочь компенсировать подобные траты призвано автострахование. Под этим обобщенным термином понимают, как правило, два вида страхования — самого автомобиля и гражданской ответсвенности. Оба вида страхования направлены на уменьшение расходов автовладельца, но страховая защита по полисам КАСКО и ОСАГО действует при совершенно различных ситуациях.

На защиту непосредственно автомобиля, как объекта страхования, рассчитано страхование автомобиля каско. Условия каждого полиса индивидуальны, и программ страхования КАСКО в каждой страховой компании великое множество. Компания Тинькофф Страхование может предложить подобрать подходящую страховую защиту, исходя из пожеланий клиента. Оформить полис и оплатить его можно онлайн на сайте компании, для осмотра автомобиля сотрудник приедет в удобное время и место. Автомобиль страхуется на его рыночную стоимость, что дает возможность получить возмещение ущерба в полном объеме.

Полис КАСКО позволяет получить компенсацию ущерба в случае угона или повреждения автомобиля. События, в которых может быть поврежден автомобиль, могут быть разнообразными. Это дорожно-транспортное происшествие и стихийное бедствие, пожар и действия животных, повреждение отскочившими камнями и злоумышленные действия. В полисе может быть указана франшиза в фиксированной сумме или в виде определенного процента, в таком случае эта сумма остается на расходах страхователя. Включение в полис франшизы позволяет уменьшить его стоимость.

Страховая компания в счет страховой выплаты организует и оплачивает ремонт автомобиля, либо выплачивает ущерб деньгами, в зависимости от условий полиса. Полис Тинькофф Страхование позволяет получить выплату за остекление кузова, зеркала и осветительные приборы без справки из ГИБДД, достаточно предъявить автомобиль на осмотр страховщику. Кроме того, компания организует и оплачивает эвакуацию автомобиля с места аварии, если он не может передвигаться.

В отличие от полиса КАСКО, полис ОСАГО не защитит сам автомобиль страхователя. ОСАГО нацелено только на защиту интересов потерпевших в ДТП, и выплата производится именно потерпевшему, за вред его здоровью и имуществу.

Для полной и всесторонней защиты интересов автовладельца рекомендуется приобретение двух полисов — КАСКО и ОСАГО.

Добавить комментарий

Post Navigation