Вкалывают роботы: 5 вопросов к беспилотному БелАЗу

Дмитрий Александров

Новости

09:36

Вальттери Боттас выиграл Гран-при Австралии Формулы-1
Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят, который вернулся в «Королевские гонки» в этом году, финишировал десятым

Финский пилот команды Mercedes Вальттери Боттас одержал победу на Гран-при Австралии Формулы-1. Гонка прошла в Мельбурне. На втором месте британский гонщик Льюис Хэмилтон, который также выступает за Mercedes. Замыкает первую тройку голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. Далее следуют пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Шарль Леклер.

Российский гонщик из Toro Rosso Даниил Квят финишировал десятым. Его партнер Александр Элбон занял 14-е место.

«Это была хорошая и веселая гонка. Я очень рад возвращению. Следующая остановка — Бахрейн», — написал Квят у себя в Twitter.

Россиянин Даниил Квят вернулся в команду Формулы-1 Toro Rosso в сезоне-2019. В ней он заменил французского гонщика Пьера Гасли. Последний, в свою очередь, начал выступать за команду Red Bull.