Фабричная команда Yamaha выиграла 8-часовую гонку Судзука 2016. Пол Эспаргаро, Катсуюки Накасуга и Алекс Лоуэс доминировали в воскресной гонке и привезли фабрике Ивата вторую победу подряд. В прошлом году Эспаргаро, Накасуга и Брэдли Смит выиграли для компании Yamaha первую Read More →

Как говорят источники в Yamaha Europe, Майкель Ван дер Марк, Magic Mike перейдет в 2017 году в заводскую команду Yamaha Factory Racing: Honda не смогла обеспечить юному голландцу «достойного будущего» ни в World Superbike, ни в MotoGP.

История, как известно, развивается по спирали и регулярно повторяется, но Read More →

Ожесточенная схватка на последних минутах 8-часовой гонки на выносливость Suzuka 8 Hours не принесла Yoshimura Suzuki почетного второго места, оно досталось команде Kawasaki Team Green.

Всю славу в Судзуке забрали пилоты Yamaha: Алекс Лоус пересек финишную линию, когда уже стемнело — первым, Read More →

Катсуаки Накасуга, официальный тест-пилот Yamaha Factory Racing и разработчик Yamaha YZR-M1 для MotoGP установил лучшее время на квалификации 8-часовой гонки на выносливость SUZUKA 8 Hours.

Японский асс привез 2:06.908, но он не смог бы выиграть поул-позицию в одиночку: поскольку в расчет берется Read More →

4 часа гонки Suzuka 8 Hours и более 100 кругов позади, и хотя до финиша еще столько же, можно подвести первые итоги: для Honda домашняя гонка уже стала провалом миссии по всем фронтам, тогда как Yamaha Factory Racing доминирует с самого старта.

Гонка по-настоящему жаркая: после того, как солнце Read More →